Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Глав горсовета и администрации Красноперекопска уволили за внутрипартийные разборки

02.06.2015

Председатель Красноперекопского городского совета Валентина Финиковская и глава администрации Сергей Карманов уволены за «внутрипартийные разборки».

Об этом на заседании Совета министров РК сообщил председатель Государственного совета Крыма, глава фракции партии «Единая Россия» в крымском парламенте Владимир Константинов.

Он назвал действия руководителя Красноперекопского городского совета несовместимыми с уставом партии. «В пятницу (29 мая) решением городского совета был выражено недоверие главе администрации Карманову. Это конфликт внутри местных органов власти, который решен в нарушение всех норм, в нарушение устава партии, – подчеркнул Константинов. – Кадровый вопрос – это прерогатива президиума партии».

Конфликт, возникший между представителями законодательной и исполнительной ветвей власти в Красноперекопске, спикер назвал «ЧП всероссийского масштаба» и предупредил всех руководителей местного самоуправления, что подобное недопустимо и будет строго пресекаться.

«Причина конфликта очень простая – не поделили рынок, как говорят люди на месте, – пояснил Владимир Константинов. – Кандидатура главы администрации (Карманова) была представлена партии самой же Финиковской – грубо говоря, это ее же кандидатура. В назидание у нас два заявления об увольнении – и того и другого. Сейчас решают кадровый вопрос».

Глава республики Сергей Аксенов также пообещал чиновникам «жесткие решения» в случае подобных выяснений отношений. «Решения будут приниматься жесткие, линия однозначна – отстраняться будут и руководители и законодательной и исполнительной власти», – подчеркнул он.

В минувшую пятницу президиум регионального политического совета крымского отделения партии «Единая Россия» лишил членства в партии председателя Красноперекопского городского совета Валентину Финиковскую «За несоблюдение устава партии, решений руководящих органов, действия, дискредитирующие партию и наносящие ущерб ее политическим интересам», а также приостановил ее полномочия, как секретаря Красноперекопского местного городского отделения «Единой России».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей