Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе хотят построить крупный логистический центр

19.06.2015

Инвестор предлагает построить в Севастополе крупный логистический центр, стоимость проекта – порядка 4,5 млрд рублей.

Об этом на совещании с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым сообщил губернатор города Сергей Меняйло.

По его словам, это самый крупный инвестиционный проект, который на данный момент рассматривается местными властями. Его реализация позволит создать в Севастополе порядка 1,8-2,5 тыс. рабочих мест.

В то же время, добавил С.Меняйло, стоимость минимального инвестпроекта составляет 5 млн рублей. Всего, по информации губернатора, Правительство Севастополя на сегодняшний день рассматривает 23 инвестиционных проекта, 9 из которых уже являются резидентами свободной экономической зоны, а два находятся на стадии реализации. Инвесторами выступают как местные бизнесмены, так и бизнес «с материковой России», уточнил С.Меняйло, сообщает пресс-служба правительства города.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил максимально упростить процедуру регистрации участников СЭЗ, высказав при этом недовольство относительно количества резидентов в Крыму и Севастополе.

Он напомнил, что СЭЗ на полуострове создавалась для развития, ее участниками должны стать сотни и тысячи резидентов, а не 24 (в Крыму – 15, в Севастополе – 9) как сейчас.

Как сообщали Новости Крыма, в Крыму с рабочим визитом побывал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Особое внимание глава российского правительства уделил вопросам развития малого бизнеса в республике, в частности, доступу субъектов малого предпринимательства к кредитным ресурсам, лицензированию отдельных видов деятельности, в том числе по перевозке пассажиров маломерными судами, а также функционированию СЭЗ на территории Крымского федерального округа. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей