Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополь запустят авиарейсы из Калуги

18.06.2015

Международный аэропорт «Калуга» планирует запустить рейсы в Симферополь, сообщил журналистам генеральный директор воздушной гавани Салават Кутушев.

«В ближайшее время количество рейсов и направлений полетов будет увеличено. Пока открыто два регулярных направления - в Петербург и Сочи, следующими станут Крым, Геленджик, Минеральные Воды», - цитирует С.Кутушева ТАСС.

Ожидается, что осуществлять перевозки из калужского аэропорта будут такие бюджетные авиакомпании, как UTair, «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», «Трансаэро», S7, а также «Бизнес джет-авиация».

Международный аэропорт «Калуга» был введен в эксплуатацию после 13-летнего перерыва в конце мая. На начальном этапе он будет обслуживать более 10 внутрироссийских и 15 зарубежных рейсов. Пропускная способность аэровокзального комплекса - 100 пассажиров в час.

Как сообщали Новости Крыма, Правительство Российской Федерации планирует увеличить перечень субсидируемых авиарейсов в Крым с 23 до 43. Так, теперь в Симферополь по специальному тарифу можно будет прилететь из Абакана, Иваново, Кемерово, Магнитогорска, Нижнекамска, Перми, Улан–Удэ, Новокузнецка и Магадана и др.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей