Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Бахчисарае обещают заменить 80 процентов теплотрасс

18.06.2015

В Бахчисарае ведутся работы по прокладке и замене теплотрасс.

По словам директора муниципального предприятия «Теплоэнерго» Федора Бирюкова, предусматривается замена 80% коммуникаций, поскольку старые котлы не могли обеспечить полную мощность и работали почти в аварийном режиме, а сами теплотрассы предельно изношены.

При этом он отметил, что из-за несвоевременного поступления денежных средств работы «непозволительно затянулись», что создало дискомфорт для жителей города.

В то же время Ф.Бирюков выразил уверенность, что новые сети будут в значительной степени более устойчивыми к прорывам, а, следовательно, количество аварийных отключений будет сведено к минимуму, сообщает пресс-служба Бахчисарайской горадминистрации

Как сообщали Новости Крыма, Совет министров Крыма утвердил план мероприятий по подготовке объектов и служб жизнеобеспечения республики к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

Согласно документу, к 1 июня объекты ЖКХ должны быть готовы к отопительному сезону на 15%, к 15 июля – на 50%, к 15 сентября – на 100%.

Кроме того, до 1 октября в регионах Крыма должны быть погашены долги, которые бюджетные организации и учреждения накопили за тепловую энергию, природный газ, электроэнергию, услуги по водоснабжению и водоотведению.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей