Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанка задушила трехлетнего сына

18.06.2015

В Крыму возбуждены два уголовных дела об убийстве ребенка и халатности должностных лиц.

Так, Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту смерти 3-летнего мальчика по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 17 июня 2015 года жительница Советского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи раздраженной тем, что ее 3-летний сын плачет и доставляет ей беспокойство, задушила его, после этого продолжила употреблять спиртное.

В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведения первоначальных следственных действий установлено, что женщина ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своего малолетнего сына. Однако должностные лица отдела по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации Советского района, а также центра поддержки семьи и молодежи не принимали меры по изъятию ребенка из семьи.

В связи с этим следственными органами Следственного комитета РФ по РК возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны указанных лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека), сообщает пресс-служба ведомства.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей