Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Для владельцев аттракционов организуют семинар по правилам эксплуатации

18.06.2015

Крымская ассоциация индустрии развлечений проведет семинар для предпринимателей, владеющих аттракционной техникой или эксплуатирующих ее, на котором планируется обсудить новое правительственное положение о порядке регистрации аттракционов и надзора за ними.

Как сообщил организатор семинара – глава ассоциации Антон Гумен, постановление Совета министров Крыма от 12 мая вступило в силу сразу после принятия и не предусматривает переходного периода.

«Положение о порядке регистрации, надзора за техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации аттракционной техники, используемой на территории Республики Крым, касается всех без исключения аттракционов – новых, временно устанавливаемых, стационарных и находящихся в эксплуатации, причем как отечественного, так и зарубежного производства.

К ним относятся различные батуты, электромобили, тиры, призовые аттракционы, детские лабиринты, аквапарки, детские площадки, паровозики и так далее, – сообщил Антон Гумен. – В соответствии с положением, все аттракционы и развлекательное оборудование должны пройти процедуру регистрации и получения талона допуска на сезонную эксплуатацию».

Организаторы семинара отметили, что эксплуатация аттракционной техники, не зарегистрированной в установленном порядке на территории Республики Крым, уже запрещена.

На семинаре-совещании «Организация безопасной эксплуатации аттракционов и устройств для развлечений в Республике Крым в сезоне 2015» участникам расскажут об особенностях регистрации и эксплуатации развлекательного оборудования. Семинар пройдет 29 июня с 10 до 14 часов в Симферополе по ул. Турецкая, 15 (конференц-холл «Горизонт»). О возможности участия в семинаре можно узнать по телефонам +7-978-830-00-00, +7-978-033-57-92 или по адресу электронной почты [email protected].

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей