Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Директор ФК «Евпатория» надеется, что команду возглавит легенда «Манчестер Юнайтед»

18.06.2015

Футбольный клуб «Евпатория», который выступит в августе в Крымской футбольной лиге, может возглавить бывший игрок английского «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис.

Об этом сообщил спортивный директор клуба Александр Яцун.

По его словам, А.Канчельскис на данный момент находится в Евпатории с рабочим визитом. «Он прилетел два дня назад. Сейчас мы улаживаем все вопросы по укомплектованию новой команды, которая будет создаваться абсолютно с нуля», - сообщил А.Яцун.

Спортдиректор «Евпатории» уточнил, что говорить о назначении бывшего игрока «Манчестер Юнайтед» главным тренером евпаторийской команды пока рано. «Однако шансы, что именно он будет руководить командой, очень высоки», – подчеркнул А.Яцун.

Андрей Канчельскис — советский, украинский и российский футболист, полузащитник, тренер. Мастер спорта СССР международного класса, заслуженный мастер спорта России (2011). Один из самых успешных и титулованных отечественных легионеров. С 1991 по 1997 год выступал в английской Премьер-Лиге, представляя такие клубы, как «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон».

За «МЮ» А.Канчельскис сыграл 162 матча и забил 36 голов. По итогам голосования среди болельщиков с целью определения ста величайших игроков в истории «МЮ», А.Канчельскис занял 25-е место. Также играл в шотландском «Рейнджерсе», итальянской «Фиорентине» и английских «Манчестер Сити» и «Саутгемптоне».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей