Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе наркоман с газовым баллончиком ограбил пенсионера

15.06.2015

В Севастополе сотрудники МВД задержали злоумышленника, который совершил ограбление пожилого местного жителя.

По данным пресс-службы Управления МВД в Севастополе, ночью в дежурную часть обратился 88-летний гражданин, который стал жертвой преступника. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник поставил лестницу, поднялся на ней на второй этаж и выбил стекло. Потерпевший услышал звук разбитого стекла, подошел посмотреть, что происходит, но злоумышленник прыснул в него из газового баллончика. Пока пенсионер замешкался, грабитель забрал барсетку, в которой находилось около 3 тыс. евро и 180 тыс. рублей,  золотые старинные часы, документы, и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 36-летний житель Севастополя, ранее судимый за имущественные преступления. Со слов гражданина, ему были нужны деньги на наркотики, поэтому он решил их забрать у пенсионера, у которого ранее делал ремонт и видел, где и что хранится.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, за грабеж предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Злоумышленник арестован.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей