Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новое российское Евровидение будет проводить министерство обороны

15.06.2015

Минобороны России разрабатывает концепцию так называемого российского «Евровидения». В конкурсе будут принимать участие представители всех российских регионов и национальностей.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления культуры военного ведомства Антона Губанкова.

«Мы эту историю сейчас додумываем, должна быть четкая концепция проекта. Первый отборочный этап, возможно, проведем уже в этом году», - сказал он, уточнив, что идею проведения конкурса разрабатывают в управлении вместе с телеканалом «Звезда».

Говоря о концепции конкурса, Губанков упомянул различные фестивали и конкурсы советского периода, в которых участвовали жители разных территорий, регионов и национальностей. «И сейчас данный конкурс - это некая объединяющая история, которая цементирует страну, - пояснил он. - И важно, что именно под эгидой министерства обороны проект родился и будет реализован. Не могу не сказать, что идея конкурса принадлежит нашему министру Сергею Шойгу».

«Евровидение» - вещь, может, и неплохая, но учитывая, сколько народностей и самобытных талантов есть в России, сколько у нас особенных территорий, то получается, что Отечество наше - это действительно целый мир», - добавил Губанков. Планируется, что в конкурсе смогут принять участие все желающие.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей