Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские пляжи обещают привести в соответствие санитарным нормам

15.06.2015

Все крымские пляжи должны быть приведены в соответствие санитарным требованиям в течение недели - ответственность за это лежит персонально на главах администраций приморских муниципалитетов.

Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя Совета министров РК Михаил Шеремет.

«Я говорю о том, чтобы привести хотя бы в соответствие нормам требований СЭС, чтобы не стыдно было людям выйти на пляж. Я думаю, что в течение недели приведем в соответствие», - сказал он.

Вице-премьер намерен лично приезжать и спрашивать с глав муниципалитетов. «Я не думаю, что необходимо целому вице-премьеру приезжать для того, чтобы сносить (заборы). Я думаю, что эту практику порочную надо заканчивать, когда ездили вице-премьеры и министры с болгарками, - уточнил Шеремет. - Есть власть, есть коммунальщики. Если необходима общественная безопасность – мы предоставим».

Первый зампред правительства убежден, что если главы местных администраций не справляются с поддержанием порядка на вверенных территориях – не могут обеспечить чистоту и свободный доступ на пляжи, - то проблема именно в самих чиновниках. «Будем спрашивать с руководителей муниципалитетов», - заверил он.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов подписал методические рекомендации по пользованию пляжными территориями республики, согласно которым ограничивается доступ на детские и лечебные пляжи, а право определять их назначение получили муниципальные органы власти.

По сообщению главы МЧС России Владимира Пучкова, все пляжи в Крыму проверены и готовы к летнему сезону.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей