Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главу красноперекопского меджлиса и местного имама будут судить за митинг 18 мая

15.06.2015

18 июня состоится суд над председателем Красноперекопского регионального меджлиса Сание Аметовой и имамом села Долинка Красноперекопского района Юнусом Неметуллаевым.

Об этом сообщил председатель меджлиса Рефат Чубаров.

«Сание (Аметова) привлекается к административной ответственности за организацию и проведение 18 мая 2015 года траурного митинга, посвященного памяти жертв геноцида крымскотатарского народа (71-ая годовщина депортации). Ожидается, что ее приговорят к значительному денежному штрафу», – написал политик на своей странице в Facebook.

Рассмотрение административного дела в отношении Ю.Неметуллаева состоится в этот же день в Красноперекопском районном суде. Ему также инкриминируется участие в траурном митинге 18 мая 2015 года. Напомним, вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов заявил, что крымскотатарская общественность отказалась проводить митинги 18 мая – в 71-ю годовщину памяти жертв депортации.

Меджлис планировал вывести на митинг в Симферополе до 5 тысяч человек. Однако власти города отказали в проведении мероприятия. День памяти жертв депортации прошел без массовых митингов и политических манифестаций.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей