Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туристов будут штрафовать за выброшенные из окон авто бутылки и окурки

14.06.2015

17 июня в Крыму будет принят административный кодекс, в котором предусмотрена система штрафов за несанкционированные свалки, в том числе в местах отдыха.

Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов в ходе рабочей встречи с министром курортов и туризма Крыма Сергеем Стрельбицким.

«Вам, вместе с местными органами власти, необходимо будет мониторить это. Ведь какой может быть отдых, если на въезде на пляж куча мусора и так далее. Поэтому к чистоте нашей окружающей среды особый подход», - обратился к министру глава республики.

С.Аксенов подчеркнул, что в кодексе предусмотрены максимальные штрафы, в том числе и для туристов, за выброшенные бутылки и окурки из окон автомобилей: «Я считаю, что только такими мерами мы сможем повлиять на ситуацию».

Глава Крыма также поручил оборудовать места отдыха с палатками мусорными контейнерами. «Наша главная задача — не обмануть ожидания туристов», - цитируют С.Аксенова пресс-служба Совета министров.

Как сообщали Новости Крыма, на «горячую линию» Совета министров РК поступает множество жалоб от жителей полуострова и отдыхающих на плохое состояние пляжей.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей