Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Каждый второй турист в Крыму предпочитает Южный берег

14.06.2015

Больше половины туристического потока в период низкого сезона приняли курорты Большой Ялты.

Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

«Сегодня если взять в разрезе первых 5 месяцев, то 54% – это Большая Ялта, на Большую Алушту приходится 13% турпотока, по 9% – это Феодосия и Евпатория, по 7% – Судак и Керчь», – отметил Стрельбицкий.

По его словам, Большая Ялта остается самым востребованным курортом в период низкого сезона. «Сейчас ситуация будет выправляться, и такие регионы, как Феодосия и Евпатория, будут заполнены», – заверил Стрельбицкий и уточнил, что для этого будут созданы информационные кластеры «единой туристической зоны».

«Надо объединить усилия евпаторийцев, сакчан и Черноморского района в плане продвижения своего продукта и рекламы, – считает министр. – Точно так же Феодосийскому региону надо работать вместе».

После согласования на должность министра курортов и туризма Стрельбицкого на сессии Госсовета 5 июня глава профильного комитета Алексей Черняк обозначил заполнение здравниц Западного берега Крыма первоочередной задачей минкурортов. Глава комитета сообщил, что в ближайшее время внесет предложения минтрансу по доставке туристов на Западный берег. Вместе с минкурортов парламентский комитет намерен популяризировать Крым в регионах от Урала до Крайнего Севера.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей