Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В России заявили о росте спроса на внутренний туризм

12.06.2015

С начала года из-за высокой конкуренции путевки на российские курорты подешевели на 50-70%.

Об этом журналистам сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

При этом спрос на внутренний туризм вырос на 25-30%. «Беспрецедентное увеличение спроса на туры по России может быть связано с экономическими причинами - курс валюты поднялся, а путевки по России не только не подорожали, но и местами подешевели. К снижению стоимости отчасти привела высокая конкуренция между участниками рынка», - считает М.Ломидзе.

Тенденцию увеличения интереса к путешествиям по территории страны отметила и генеральный директор туроператора «Библио Глобус» Ирина Костенко. «В сутки у нас бронируется 4 тысячи мест на российские направления, 65% из них - это Краснодарский край и Крым», - уточнила она. По данным И.Костенко, спрос на туры по России занимает первое место, обгоняя запросы по Турции, Египту и Кипру.

Генеральный директор НТК «Интурист» Виктор Тополкараев напомнил о том, что, согласно опросу ВЦИОМ, количество желающих отдохнуть в этом году в Крыму сравнялось с числом намеревающихся поехать за границу - по 27%.

«Мы усилили позиции на внутреннем рынке и весь упор делаем на Крым, сейчас в Симферополь у нас летает 16 рейсов в неделю из шести регионов России», - цитирует В.Тополкараева ТАСС . 

Интерес к внутреннему туризму подтверждается и данными бронирований онлайн-поисковика авиабилетов Aviasales. Представитель компании Янис Дзенис сообщил, что 65% купленных билетов ориентированы на внутренние рейсы. Кроме того, он отметил, что спрос на европейские направления упал на 15%.

Как сообщали Новости Крыма, россияне практически перестали ездить в Тунис, Канаду и Литву.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей