Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Полицейского начальника в Крыму отдали под суд за фальшивый диплом

12.06.2015

В Симферополе следственные органы возбудили уголовное дело по факту использования подложного документа в отношении начальника одного из подразделений МВД Крыма.

По данным пресс-службы Управления Следственного комитета России по Крыму, с 2002 по 2005 года обвиняемый приобрел подложный диплом по специальности «Правоведение», якобы выданный ему одним из московских вузов. Затем поддельный диплом обвиняемый предоставил в кадровую службу МВД Украины в Крыму с целью трудоустройства, после чего проходил службу на различных должностях в милиции, а впоследствии в органах МВД России.

Данный факт был выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД. Согласно информации, предоставленной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, сведений о наличии лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации у указанного вуза в реестре лицензий и в реестре аккредитованных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, не имеется.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. По факту в полиции назначено проведение служебной проверки. Виновный сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей