Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубкову и его зоопаркам дали куратора в правительстве Крыма

11.06.2015

Согласно распоряжению главы Республики Крым Сергея Аксенова, все объекты директора зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олега Зубкова будет лично курировать вице-премьер Руслан Бальбек.

Об этом Зубков и Бальбек сообщили на пресс-конференции в «Тайгане».

По словам вице-премьера, руководство республики намерено оградить зоопарки от чрезмерного внимания чиновников.

«Все его проекты сегодня находятся под моим личным контролем, - сообщил зампред правительства. – Установка такая, чтобы животных оставили в покое, а глава республики даже пошутил: «Не только животных, но и Олега Алексеевича (Зубкова)».

Вице-премьер подчеркнул, что уникальные проекты, осуществленные Зубковым, это национальное достояние, гордость Крыма, а не просто туристические объекты. Благодаря им Крым знают и за его пределами. Поэтому крымчане должны гордиться ими, а власти – всячески поддерживать такую работу.

Зубков в свою очередь поблагодарил Бальбека за оказанную поддержку. «Благодаря его позиции мы сегодня имеем диалог с властью», - подчеркнул Зубков.

20 мая дирекция Ялтинского зоопарка «Сказка» направила открытое письмо генеральному прокурору России Юрию Чайке, в котором просит прекратить «беспредел» со стороны крымской прокуратуры и назначить служебное расследование по факту гибели 2 животных в зоопарке от действий ветеринаров, проводивших проверку в зоопарке в минувший вторник.

Крымский прокурор Наталья Поклонская взяла под личный контроль результаты проверки в зоопарке «Сказка», которая была организована по заявлению о возможных нарушениях в учреждении. По итогам встречи с Поклонской 23 мая Зубков заявил, что встреча была плодотворной и он остался доволен ее результатами.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей