Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму собираются заселить военнослужащими ЧФ почти полторы тысячи квартир

11.06.2015

Военнослужащие Черноморского флота обеспечены жильем в Крыму и Севастополе на 40%.

Военнослужащие Черноморского флота обеспечены жильем на 40%. Об этом заявил начальник территориального отдела департамента жилищного обеспечения министерства обороны РФ Алексей Михайлов.

«Сегодня идет работа по заселению 1470 квартир военнослужащими ЧФ. До конца года обеспечение военных моряков флота будет происходит за счет вторичного фонда», – сказал Михайлов.

Он также сообщил, что с заселением почти полутора тысяч квартир в микрорайоне Казачья бухта «обеспеченность военнослужащих Черноморского флота жильем составит 40%».

«70 военнослужащих, проживающих в Севастополе, получили жилищную субсидию размером 5 млн рублей для приобретения квартир, изъявили желание воспользоваться этой услугой еще 300 человек», – пояснил Михайлов.

1 октября 2014 года командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко заявил о том, что в Крыму и Севастополе по линии минобороны до 2020 года будут построены около 10 тысяч квартир для военнослужащих и членов их семей, а также общежития на 4 тысячи мест. По его информации, в 2015 году выделены 20 млрд рублей на строительство объектов Черноморского флота.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей