Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму появилась мобильная детская библиотека

11.06.2015

В Судаке в рамках Международного форума «Книга. Культура. Образование. Инновации» состоялась церемония передачи мобильной библиотеки Крымской детской библиотеке имени Орлова.

По данным пресс-службы министерства культуры Крыма, мобильная библиотека была передана Российской государственной детской библиотекой.

В Крыму библиотека будет курсировать по графику и разработанному маршруту, с учетом численности населения и потребности в информационно-библиотечном обслуживании. Комплекс соединит в себе функции дистанционного консультационного и образовательного центра, станет мобильной площадкой для проведения семинаров, центром доступа к информации для людей с ограниченными возможностями.

Комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) включает разнообразные книги и журналы, мультимедийные издания, оборудован ноутбуком, видеопроектором, магнитно-маркерной доской, звукоусиливающим оборудованием, ксероксом, сканером.

Как сообщали Новости Крыма, прибытие на полуостров передвижной детской библиотека «Библиобус» было анонсировано в феврале.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей