Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Депутат ГД анонсировал продолжение зачисток в рядах крымских «единороссов»

11.06.2015

Региональные организации партии «Единая Россия» продолжат системно очищать свои ряды от «балласта», заявил руководитель Межрегионального координационного совета партии по Крыму и Севастополю, депутат Госдумы РФ Виктор Пинский.

«Наша партия к чистке рядов подходит системно, эта работа у нас проводится постоянно, и ее необходимость мы прекрасно понимаем. Напомню, именно для улучшения работы с партийным активом и избавления от «балласта» мы на уровне Устава закрепили обязательную ежегодную ротацию коллегиальных партийных органов, и на каждых выборах очень жестко проверяем кандидатов от партии на судимости», – цитирует парламентария пресс-служба «Единой России».

По словам В.Пинского, данное обстоятельство позволяет партии «в большинстве случаев выдвигать на выборные должности достойных людей с безупречной репутацией, без шлейфа уголовных дел и криминальных связей».

«Тем более, что запрос на обновление власти в Крыму чувствуется очень серьезно, это я могу точно сказать по ощущениям прошлогодних выборов, когда хорошую оценку избирателей получили простые люди, которые только что пришли в политику при поддержке «Единой России», – добавил он.

В.Пинской подчеркнул: «чистку партийных рядов надо не начинать, а продолжать». «Партия «Единая Россия» и дальше готова заниматься этим вместе с властями полуострова», – заключил политик.

Как сообщали Новости Крыма, 29 мая председатель Красноперекопского городского совета Валентина Финиковская была исключена из рядов партии «Единая Россия» за «несоблюдение устава партии, решений руководящих органов, действия, дискредитирующие партию и наносящие ущерб ее политическим интересам». Кроме того, президиум регионального политсовета приостановил полномочия В.Финиковской как секретаря Красноперекопского местного городского отделения партии.

2 июня на заседании Совета министров Крыма Владимир Константинов заявил, что В.Финиковская, а также глава Красноперекопской районной администрации Сергей Карманов уволены со своих постов за конфронтацию друг с другом.  По словам главы крымского парламента, причина конфликта в том, что руководители горсовета и райадминистрации «не поделили рынок». 

Кроме того, как заявил Сергей Аксенов, незаконное строительство коммерческой недвижимости на территории керченского пляжа «Черепашка» «крышуют» представители депутатского корпуса, в том числе представители партии «Единая Россия».

«В частности, депутат Круглов там есть, который выступает защитником этой стройки. Это собственник ряда объектов и не только в этом месте. Господин Круглов уже исключен из «Единой России», будем добиваться снятия с него депутатских полномочий. Это шулеры, которые пробились в депутатский корпус», - добавил С.Аксенов.

 

 

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей