Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В самом известном курортном отеле Ялты открылась выставка гробов

10.06.2015

В Ялте начала работу форум-выставка «Некрополь - Крым 2015».

Продукцию похоронной сферы на выставку привезли компании со всей России, в том числе и Крыма, а также из «ЛНР».

Сегодня в зале «Хрустальный» гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» открылась 13-я региональная форум-выставка погребальных принадлежностей, похоронного сервиса, мемориального искусства и архитектуры. Форум проводится совместно с Союзом Похоронных Организаций и Крематориев при поддержке Государственной Думы РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства ЖКХ РК, администрации Ялты.

Как отметил президент Союза Похоронных Организаций И Крематорие России (СПОК) Павел Кодыш, одной из задач каждого высокоразвитого государства является забота о своих гражданах как во время жизни так и после смерти, а похоронное дело - показатель уважения ко всем усопшим, а значит показатель культуры и цивилизации государства.

География участников выствки обширна - в Ялту приехали экспоненты из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Новгорода, Красноярска, Екатеринбурга, Ростовской, Свердловской, Пензенской областей, Йошкар-Олы, Краснодара, Смоленска, Барнаула и многих других городов - в общей сложности около 100 фирм.

На стендах выставки представлена продукции похоронного дела и предложения по широкому спектру услуг в этой области: лампады, венки, гробы всевозможных фактур и видов, станки для распила камня, для нанесения надписей на надгробья, для изготовления венков, косметические средства, урны для праха, термоклеевые пистолеты, принтеры для печати лент, надгробия, вазы, ритуальная одежда и обувь, литература.

Выставка продолжит свою работу до 11 июня.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей