Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпаторию нашли туристов из Германии, Швейцарии и Израиля

08.05.2015

По состоянию на начало мая, в Евпатории отдыхали около 2,5 тысяч туристов.

Об этом сообщила председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко.

По ее словам, география туристического потока среди россиян существенно расширилась. «В курортный сезон у нас отдыхают гости из Московской, Ленинградской, Мурманской, Тюменской, Астраханской, Кемеровской, Воронежской областей, Караево-Черкесской Республики, Республики Татарстан, Республики Саха, Камчатского края, Ямало-Ненецкого округа. Большая часть туристов, приезжающих их зарубежных стран, – это граждане Беларуси, Польши, Германии, но сейчас немало гостей и из Великобритании, Израиля, Швейцарии, Италии, Швеции и Марокко», - рассказала О.Харитоненко.

Председатель горсовета напомнила, что в прошлом году в Евпатории отдохнули 120 тысяч человек — это 53% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. О.Харитоненко рассчитывает, что в этот курортный сезон санатории и отели города будут заполнены на 85-95%. Так, по ее словам, многие здравницы уже заключили договоры с Московской, Кемеровской областями, Ханты-Мансийским округом и Уфой.

В то же время, добавила она, в курортной сфере все еще есть острые проблемы. «Одной из них на сегодняшний день является сокращение кадров, которое проходит в связи с распоряжением и утвержденными приказами Министерства здравоохранения. Вследствие чего город теряет ценные квалифицированные медицинские кадры в курортной отрасли», - цитирует О.Харитоненко информационно-аналитический отдел Евпаторийского горсовета.

Она заверила, что этот вопрос находится на контроле городских властей – руководство города направило письма в Минздрав с просьбой рассмотреть возможность решения данной проблемы.

Как сообщали Новости Крыма, за неделю Министерство курортов и туризма РК насчитало на полуострове почти 80 тыс. туристов. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей