Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцев просят не брать ножи на парад Победы

07.05.2015

Жителей и гостей Севастополя призвали соблюдать осторожность, быть внимательными и предусмотрительными в ходе массовых мероприятий, приуроченных празднованию Дню Великой Победы.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают, что при проведении мероприятий с массовым участием граждан, запрещается пребывать в состоянии опьянения, проносить и распивать спиртные напитки, употреблять психотропные и наркотические вещества.

Кроме того, запрещено проносить огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие вещества, пиротехнические изделия, колющие и режущие предметы, крупногабаритные свертки и сумки, стеклянную тару, оружие.

Нельзя также носить или выставлять напоказ знаки или иную символику, направленную на разжигание расовой, социальной, национальной розни, оскорбляющие участников мероприятия и других зрителей.

В случае обнаружения подозрительного предмета, граждан просят не оставлять этот факт без внимания и сообщить в полицию. В пресс-службе УМВД России по г. Севастополю призвали также обращать внимание на подозрительных лиц. «Вас должны насторожить лица, которые проявляют тревожность при появлении полицейского патруля. О своих подозрениях лучше будет сообщить несущим охрану общественного порядка сотрудникам полиции, причем, не привлекая внимания окружающих», - отметили в пресс-службе.

Жителей и гостей Севастополя также просят обращать внимание на оставленный без присмотра на длительное время автотранспорт, особенно с номерами других регионов.

Как сообщали Новости Крыма, в Севастополе устроят самые массовые торжества на полуострове по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Так, в сухопутном и военно-морском парадах примут участие более 2 тыс. военнослужащих. Кроме того, будут задействованы 36 единиц сухопутной боевой техники и 10 кораблей.

Кроме того, Севастополь и Феодосия возглавили рейтинг городов для путешествий на 9 мая.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей