Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Крыма не выявила нарушений в организации пикета в свою поддержку

07.05.2015

Прокуратура Крыма не выявила нарушений в организации пикета в поддержку главы надзорного органа Натальи Поклонской, которая поддерживает обвинение в процессе по делу «активиста майдана» Александра Костенко.

Об этом ТАСС сообщила сегодня сама Поклонская.

Пикет был проведен у здания Киевского районного суда в Симферополе 21 апреля 2015 года. «Прокуратурой Киевского района была организована проверка, - сказала Поклонская на сегодняшнем заседании суда. - Согласно предварительной информации, фактов правонарушений 21 апреля 2015 года в сфере нарушения порядка проведения публичных мероприятий не установлено. Сообщения о таких нарушениях в прокуратуру, а также отделение полиции не поступало».

Ранее адвокат «активиста майдана» Дмитрий Сотников в ходе судебного заседания заявил отвод прокурору. По его мнению, Поклонская не приняла мер по возбуждению административного производства на организаторов акции в ее поддержку. Ходатайство суд отклонил.

Костенко был арестован на два месяца решением суда в Крыму 8 февраля этого года. Во время обысков в его квартире обнаружили части огнестрельного оружия. На предварительном заседании 3 апреля было принято решение продлить меру пресечения в виде содержания под стражей еще на два месяца. Свою вину он не признает.

Уголовное дело по статье 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») о нападении радикальных «активистов майдана» на сотрудников крымского «Беркута» в ходе уличных беспорядков в Киеве в феврале прошлого года было возбуждено по инициативе Поклонской. Всего пострадавшими признаны 50 бойцов спецподразделения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей