Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымскотатарский телеканал ATR возобновляет работу в интернете

07.05.2015

Первый крымскотатарский телеканал ATR, прекративший свое вещание с 1 апреля из-за проблем с получением лицензии Роскомнадзора, возобновляет свою работу.

Об этом в Facebook сообщил редактор телеканала Роман Спиридонов.

По его словам, в настоящее время журналисты заканчивают работу над циклом «Дети войны» и документальными фильмами, посвященными трагическим событиям 18 мая 1944 года - депортации крымских татар.

«Кроме этого, информационная редакция возвращается к своей привычной работе - съемкам новостных сюжетов и спецрепов», - добавил Р. Спиридонов.

Все материалы можно будет увидеть на официальном сайте телеканала.

Напомним, с 1 апреля единственный в мире крымскотатарский телеканал ATR прекратил аналоговое вещание на территории полуострова, так как ему не выдали российскую лицензию. Та же судьба постигла радиостанцию «Мейдан».

Телезрители обратились к президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру России Дмитрию Медведеву и главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой оказать помощь в перерегистрации ATR и не допустить его закрытия.

Генеральный директор канала Эльзара Ислямова сообщила, что ATR твердо намерен добиваться получения всех необходимых разрешительных и лицензионных документов для возобновления вещания согласно законодательству Российской Федерации. Также коллектив позвал в гости главу Роскомнадзора.

 

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей