Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым перешел на российскую систему телефонной нумерации

07.05.2015

Крым официально перешел на российскую систему телефонной нумерации.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма - министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

По его словам, переход на российскую систему был произведен на территории республики к 1 мая. С этого момента телефонная связь работала в тестовом режиме.

«Мы тестировали неделю, исправили все технические недочеты, которые могли препятствовать нормальной работе. Поэтому сегодня мы даем старт и окончательно переходим на российскую систему нумерации», - пояснил Полонский и подчеркнул: «Сегодня у всех, кто пользуется фиксированной связью, исчезнут проблемы, связанные с дозвоном в страны СНГ и континентальную Россию».

При этом министр отметил, что номерной фонд крымчан сохранен. Также, на прежнем уровне остались и тарифы за услуги фиксированной телефонной связи.

В свою очередь заместитель директора по вопросам маркетинга и продажи услуг государственного унитарного предприятия «Крымтелеком» Татьяна Голубенкова сообщила об основных изменениях и правилах осуществления звонков. В первую очередь изменение коснулось кодов населенных пунктов Крыма. А именно «0» заменили на «3».

«Теперь код Симферополя не 0652, а 3652», - уточнила Голубенкова. Она рассказала, что для звонков между абонентами «Крымтелекома» необходимо набирать 0-код города-номер телефона, для звонков на мобильные 0-код оператора-номер телефона, в страны зарубежья 00-код страны-код города-номер телефона.

«Порядок набора несложен и размещен во всех наших отделениях, а также на нашем сайте», - добавила Голубенкова.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей