Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Строительство хирургического центра в Севастополе обещают начать в этом году

06.05.2015

В Севастополе с этого года начнется строительство современного хирургического медицинского центра.

Об этом журналистам в Севастополе заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова после посещения городской больницы №5, специализирующейся на родовспоможении.

«В этом году начнет реализовываться федеральная целевая программа (развития Крыма и Севастополя до 2020 года). В ее рамках в Севастополе появится высокотехнологический медицинский центр, который будет работать по всем возможным направлениям современной хирургии», - сказала Скворцова.

По ее словам, еще очень многое предстоит сделать. «Предстоит выстроить хорошо функционирующую трехуровневую систему здравоохранения и систему лекарственного обеспечения, при которой у нас не было бы, в частности, отсроченных рецептов для льготной категории граждан», - отметила Скворцова.

Современный хирургический центр составит конкуренцию лечению рака за границей.

Сегодня же Скворцова отметила, что в Севастополе за короткий промежуток времени проделана большая работа по приведению системы здравоохранения к российским стандартам.

4 февраля 2015 года начальник главного управления здравоохранения Юрий Восканян заявил о том, что в ФЦП развития Крыма и Севастополя вошли хирургический корпус городской больницы №1 (на 450 коек) и онкологический диспансер (на 200 коек). По его словам, стоимость строительства хирургического корпуса составляет 910 млн рублей, а онкологического диспансера - 840 млн рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей