Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов нашел полнейшую антисанитарию на Центральном рынке в Симферополе

06.05.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов считает неприемлемой концентрацию мусора на Центральном рынке в Симферополя.

Об этом премьер сообщил на своей странице в сети «Facebook» по результатам ночной проверки рынка.

«Ночью посетил центральный рынок города Симферополя с внеплановой проверкой процесса уборки мусора на территории. Впечатления самые плохие: полнейшая антисанитария. Ситуация абсолютно неприемлемая. Мусор накапливается в самом центре столицы республики. Допускать возникновение подобных свалок в черте города недопустимо, это говорит о полнейшем непрофессионализме как чиновников, так и социально-ответственных лиц, которые не следят за чистотой возле своих объектов», — констатировал С. Аксенов.

По его словам, «в ближайшее время будет определена степень опасности торгового объекта в части пожарной и санитарной безопасности».

«Также пройдет проверка разрешительных документов и возможности осуществления деятельности в подобных условиях. Уверен, можно составить более корректный график уборки мусора, который позволит разрешить сложившуюся проблему. Считаю необходимым провести кадровые изменения в структуре ЖКХ города», — заявил руководитель правительства.

Он заверил, что подобные проверки будут проводиться не только в Симферополе, но и в регионах Крыма.

«Чиновники, которые не понимают, что необходимо выполнять свои должностные обязанности максимально качественно и ответственно, будут выезжать на место проблемы в любое время дня и ночи. Необходимо научиться соблюдать чистоту!», — призвал С. Аксенов.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей