Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Facebook повторно удалил аккаунт Заура Смирнова

05.05.2015

Страница главы Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заура Смирнова вновь удалена из сети Facebook.

Об этом рассказал председатель Госкомнаца.

По его словам, в технической службе социальной сети отказываются объяснять причины отключения страницы, несмотря на многочисленные запросы.

«В ответ тишина, никаких сообщений», - отметил Смирнов и добавил: «Поэтому у нас есть основания полагать, что это политический заказ, 100-процентный, чтобы лишить нас возможности влиять на информационное пространство, в данном случае, за рубежом, по вопросам освещения межнациональной проблематики в Крыму».

На странице Facebook помощницы главы Госкомнаца Зарины Алиевой говорится: «Известны случаи, когда создаются фейковые страницы под именем Заура Смирнова, поэтому, когда будет зарегистрирован (уже третий по счету) профиль Заура Руслановича в Facebook, мы уведомим».

Первый раз страница главы Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Заура Смирнова была удалена из сети Facebook после опубликования перевода на турецкий язык его интервью под заголовком «Гюленовское лицо провокаций Джемилева».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей