Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму запускают проект для творческих подростков «Сердце юности»

04.05.2015

В Крыму проведут серию образовательных и творческих мероприятий для подростков «Сердце юности».

Об этом на пресс-конференции в пресс-центре «Скиф-Медиа» сообщила один из организаторов Евгения Врадий.

Она пояснила, что проект является продолжением молодежного фестиваля визуальных искусств «Я – Юность».

«Сердце юности» – это открытая площадка для творчества и досуга. Нам бы хотелось, что бы это «сердце» билось не только во время фестиваля, но и весь год. А это значит, что команда кураторов готова работать с молодежью в разных творческих направлениях, проводить периодически различные мастер-классы, лекции, выставки в течение всего года», – пояснила Е.Врадий.

В частности, уже в ближайшее время планируется провести пленэр по фотографии и sketch-walk для художников. «Мы наших детей не бросаем и дальше планируем с ними работать», – заверила куратор направления «Художники» Полина Родригес.

В свою очередь куратор направления «Музыка» Ольга Мартынюк сообщила, что на фестивале «Я – Юность» в Симферополе образовалась молодежная музыкальная группа, которая уже презентовала свою первую авторскую композицию.

Организаторы добавили, что в настоящее время в Центральном музее Тавриды (Симферополь) проходит выставка фотографий Юлии Сонаты «Мой мир – мои правила». Также в музее все желающие могут посмотреть картины, которые участвовали в фестивале «Я – Юность».

Напомним, молодежный фестиваль визуальных искусств «Я – Юность» прошел 25-26 апреля в Симферополе и Севастополе. Основные направления мероприятия – фотография, кино, живопись, визаж, танец и поэзия. На разных площадках в указанных городах прошли фотовыставки, лекции, мастер-классы, перфомансы, инсталляции, показы фильмов, т.д. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей