Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти России обещают оценить итоги курортного сезона в Крыму по всей строгости

31.05.2015

Планы на отдых россиян в Крыму в этом году не должны быть нарушены, все прошлогодние проблемы с переправой и туристическом сервисом должны быть устранены.

Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Сергей Миронов.

По словам политика, на днях перспективы курортного сезона в Крыму обсуждались в российском правительстве. «Звучали заверения о том, что Керченская переправа, усиленная новыми паромами, справится с нагрузками, о новых возможностях симферопольского аэропорта и субсидировании авиарейсов, о сертификации крымских гостиниц, которая поможет туристам сориентироваться и найти вариант отдыха по душе и по карману. Но цыплят по осени считают. Только осенью мы сможем понять, сбудутся ли планы людей, сбудутся ли надежды крымчан на нынешний сезон», – отметил парламентарий.

По мнению С.Миронова, на сегодняшний день «уже неприемлемы понятные в прошлом году ссылки на объективные трудности». «Оценку, которую власти Крыма, в том числе туристические власти, получат по итогам сезона, будет дана без всяких скидок», – цитирует политика пресс-служба «Справедливой России».

При этом, считает депутат, эту оценку по справедливости должно разделить федеральное правительство, поскольку «ряд важнейших вопросов, прежде всего логистических, решается только на федеральном уровне».

«За последние годы было много сделано для подъема курортного потенциала Черноморского побережья Кавказа. Очередь – за Крымом. Планы людей на отдых в Крыму не должны быть нарушены», – подытожил парламентарий.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей