Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму ЧП: прорвало плотины горных рек

31.05.2015

Сегодня днем возможен аварийный сброс воды с Загорского водохранилища (Бахчисарайский район), в связи с чем вероятны подтопления участков и жилых домов в населенных пунктах, расположенных вдоль русла реки Кача.

Жителей населенных пунктов призывают включить средства проводного радио- и телевещания и следить за сообщениями. На случай подтопления спасатели рекомендуют поместить документы и ценные вещи в непромокаемые пакеты, выключить электричество и газ, плотно закрыть окна и двери.

«Не подходите близко к руслам рек и другим водоемам, т.к. поток воды может увеличиваться. Особое внимание уделите детям и пожилым людям, обратите внимание на соседние участки - возможно там тоже нужна помощь», - призывают в МЧС.

В то же время в соцсетях сообщают, что жителей трех сел уже эвакуировали. «Уже эвакуированы жители трех сел, эвакуация нескольких населенных пунктов на подходе. Работают крымские МЧС-ники и казаки Бахчисарая. По руслам рек Альма и Кача прорвало плотины, а в 15 часов заявлен сброс воды. Местными казаками организовано и проводится укрепление русел рек в Качинской и Альминской долинах», - написал у себя в Facebook пользователь Sandro Kiriak. При этом он сослался на информацию атамана Сергея Юрченко.

Как сообщали Новости Крыма, из-за обильных осадков размыло дамбу на реке Салгир в Симферопольском районе, в результате вода частично затопила поселок Тахта-Джами и массив «Пионерское-2».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей