Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

При Минздраве Крыма соберут Совет по защите пациентов

31.05.2015

Общественный совет при министерстве здравоохранения Крыма объявил о начале формирования Совета общественных организаций по защите прав пациентов.

По данным пресс-службы Минздрава, Совет общественных организаций по защите прав пациентов при является совещательным органом, осуществляющим рассмотрение и выработку предложений по вопросам организации и оказания медицинской помощи, включая лекарственное обеспечение, а также по вопросам повышения эффективности и безопасности медицинских технологий и медицинской продукции, совершенствования системы здравоохранения и системы оказания медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения, расширения общественного контроля в сфере здравоохранения.

Совет формируется в количестве не менее пяти и не более двадцати человек на основе предложений граждан и некоммерческих общественных организаций с учетом консультаций с Общественным советом при Минздраве.

Некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Крыма, до 1 августа включительно рекомендуется внести на имя министра здравоохранения Крыма предложения по кандидатам.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей