Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крыму вдвое урезали финансирование летней оздоровительной кампании

31.05.2015

На проведение летней оздоровительной кампании в Крыму запланировано 108,6 млн руб и еще 300 млн руб ожидается из федерального бюджета.

Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

По ее словам, детская оздоровительная кампания стартует 2 июня. Всего финансовый резерв на нее составляет 108,6 млн руб, из них 46 млн руб – средства муниципалитетов, 40 млн руб – министерства образования, 16,6 млн руб – из республиканской программы «Молодежь Крыма», 6 млн руб – внебюджетные средства.

«Это то, что непосредственно выделено в Республике Крым», - пояснила министр и добавила, что еще 300 млн руб должны поступить из федерального бюджета.

«Мы еще в ожидании 300 млн руб, на которые рассчитывает Республика Крым для оздоровления не менее 50% наших школьников», - уточнила Гончарова.

По ее информации, с сегодняшнего дня официально стартует I смена в Международном детском центре «Артек», а со 2 июня – в детских оздоровительных учреждениях минобразования Крыма.

«Четыре наших оздоровительных лагеря – «Сокол», «Черноморье», «Фортуна», «Алые паруса» –откроют свои двери и примут наших детей», - сказала министр.

В популярности крымских детских учреждений Гончарова убедилась сегодня на примере пассажиров авиарейса Москва-Симферополь.

«Сегодня в самолете из 150 человек было около 70 детей, - отметила она. - Летели не только в «Артек», все с бейджиками, Тверская, Орловская области, Москва, долго спорили, кто и за что получил путевку».

В 2014 году на летнюю оздоровительную кампанию в целом из разных источников поступило 872,6 млн руб, что позволило охватить оздоровлением, отдыхом и лечением 130 тыс крымских детей.

В текущем году министерство образования планировало сохранить прошлогодние показатели летней оздоровительной кампании.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей