Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте День защиты детей будут праздновать до вечера

30.05.2015

В Ялтинском регионе в рамках Дня защиты детей пройдут более 20 мероприятий.

Об этом в ходе совещания сообщила заместитель главы администрации Ялты Елена Переверзева.

По ее информации, в преддверии праздника, 30 мая, на стадионе «Авангард» состоятся соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», в которых смогут принять участие семьи в трех возрастных категориях: с ребенком в возрасте 7-9 лет, 10-12 лет и 13-15 лет. Старт мероприятия назначен на 10.00.

«Основные мероприятия, запланированные на 1 июня, пройдут в Центре детско-молодежного досуга по ул. Крупской, где пройдут сразу несколько праздничных акций, выставок и концертов», – рассказала заместитель главы администрации.

Она уточнила, что в 10.00 в центре откроется выставка художественной фотографии «Дети Ялты» и начнется акция рисунков на асфальте «Мы рисуем Мир!». Продолжится праздник мероприятием, посвященным открытию Летней тематической площадки «Краеведческая», а в полдень там же состоится подведение итогов и награждение победителей конкурса «Готов к труду и обороне».

В этот же день по ялтинским улицам с 11.00 до 12.00 будет организован экскурсионный маршрут «Моя любимая Ялта», а с 10.00 до 14.00 запланировано посещение ялтинских музеев и зоопарка «Сказка».

В 12.00 в Ялтинском центре культуры откроется фотовыставка «Планета детства» народного фотоклуба «Ялта». Завершится день музыкальным спектаклем «Волк и семеро козлят» на летней площадке гостиницы «Ялта-Интурист».

«Праздничные мероприятия в этот день состоятся и в поселках Ялтинского региона», - добавила Переверзева.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей