Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Евпатории не приняли решения о сносе аварийных общежитий

29.05.2015

Решение о сносе аварийных общежитий в Евпатории будет принято после обследования зданий, их постановки на кадастровый учет и регистрации жителей.

Такое решение было принято на совещании в городской администрации Евпатории.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации, специальная комиссия в ближайшее время проведет обследование общежитий, чтобы оценить масштаб предстоящих работ юридического и технического характера. «Если проведение капитального ремонта признают нецелесообразным, будет принято решение о сносе аварийных объектов и отселении жильцов», - отметили в муниципалитете.

Пока департамент городского хозяйства занимается постановкой зданий на кадастровый учет, а жилищный отдел – установкой точного числа жильцов. В четырех общежитиях по ул. Крупской и 60 лет Октября насчитывается 571 комната и 14 квартир, зарегистрированы и проживают 354 семьи. По 78 комнатам данных недостаточно или нет вовсе.

«Сложно назвать и общее число жильцов: многие из них не зарегистрированы, а кто-то прописан, но не проживает фактически. Есть и семьи, которые живут здесь без каких-либо оснований», - указали в администрации.

Замглавы администрации Валерий Савчук поручил жилотделу совместно с управляющими компаниями завершить покомнатный обход и составить точный список жильцов. Затем совместно с Федеральной миграционной службой организовать работу по возобновлению карточек регистрации.

Решение вопроса аварийных общежитий в администрации собираются закрепить отдельной программой.

В ноябре 2014 года распоряжением Совета министров Крыма аварийные общежития бывшего треста «Евпаторияжилстрой-2005» были переданы из республиканской в муниципальную собственность.

Во время своей поездки в Евпаторию 15 мая спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов сообщил, что 3 аварийных общежития по улице Крупской будут демонтированы, а их жильцам предоставят новое жилье, поскольку вкладывать бюджетные средства в их ремонт «совершенно глупая затея».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей