Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Госдуме на рассмотрении находятся 17 законопроектов, касающихся Крыма

29.05.2015

В нижней палате на разных стадиях рассмотрения находятся 17 проектов законодательных актов, предусматривающих регулирование отношений на территории Крыма и Севастополя.

Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков.

В настоящее время на разных стадиях рассмотрения в нижней палате парламента Российской Федерации находятся 17 проектов законодательных актов, предусматривающих регулирование отношений на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

По его информации, среди них - законопроект о возможности регулирования правоотношений в сфере недропользования.

А.Аксаков отметил, что Крым имеет огромный потенциал в сфере добычи полезных ископаемых, черной металлургии, машиностроении и металлообработки, судостроении, химической промышленности, производстве строительных материалов, пищевой и легкой промышленности, в оборонно-промышленном комплексе, в аграрной области.

«Наша общая задача - обеспечить развитие этого потенциала общими усилиями законодательной, региональной и федеральной власти», - цитирует А.Аксакова пресс-служба комитета Госдумы.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей