Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Зубков остался доволен встречей с Аксеновым

28.05.2015

Директор ялтинского зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков встретился с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

Об этом предприниматель сообщил в своем блоге.

По словам О.Зубкова, общение прошло «конструктивно», «без взаимных обид и упреков».

«Я в высшей степени удовлетворен результатами встречи. Мы нашли решение практически по всем вопросам, которые накопились за это долгое время», – сказал он.

Как утверждает О.Зубков, то «напряжение», которое существовало между ним и руководством Крыма, «было снято одной этой встречей».

Напомним, 19 мая на основании жалобы некой С.Полонской в зоопарк нагрянули представители прокуратуры и ветеринарной службы, которые усыпили нескольких животных, чтобы взять пробы на туберкулез. После этого проверяющие уехали, не оставив акта о проведении исследований. Животных с большим трудом удалось «откачать».

На следующий день комиссия крымской ветслужбы начала проверку, чем усыпляли животных в «Сказке». Позже О.Зубков попросил прокурора Крыма Наталью Поклонскую возбудить уголовное дело в отношении сотрудника республиканской прокуратуры и ялтинских ветеринаров.

23 мая в прокуратуре Республики Крым состоялось совещание под руководством главы ведомства Н.Поклонской по ситуации в ялтинском зоопарке «Сказка», в котором также принял участие директор Олег Зубков. По словампредпринимателя, благодаря позиции прокурора Крыма ситуация «перешла в конструктивное русло».

Ранее между  Управленим Россельхознадзора по РК и Севастополю и директором сафари-парка «Тайган» Олегом Зубковым возник конфликт из-за животных, недавно пополнивших коллекцию зоопарка. По информации ведомства, груз с животными не проходил обязательный ветеринарный контроль Россельхознадзора на границе Крыма. При этом досталось и Госкомитету по ветеринарии РК, который обвинили в том, что его специалисты не обследовали экзотических животных, когда они попали на полуостров. В свою очередь предприниматель эти обвинения опроверг и готовится подать иск в суд о защите чести и деловой репутации к крымскому управлению Россельхознадзора.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей