Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанин украл у пенсионерки 190 тысяч рублей

28.05.2015

В ходе оперативно-профилактической операции под условным названием «Квартира», которая проходила в Ленинском районе с 10 по 16 мая, полицейские раскрыли пять краж из домовладений граждан.

В частности, раскрыта кража 190 тыс. рублей у пенсионерки из с. Ленинское. По данному факту СО ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело. Подозреваемый дал признательные показания, часть похищенных денег у него изъята. 47-летнему мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Раскрыта кража телевизоров и мобильных телефонов на сумму 75 тыс. рублей у 58-летней жительницы с. Войково. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемые – трое местных жителей. В настоящее время проводятся оперативно-профилактические мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех участников преступной группы и установление местонахождения похищенного имущества.

Также полицейские установили подозреваемого в совершении кражи электроинструментов на сумму 50 тыс. рублей у жителя с. Челядиново. Злоумышленником оказался 22-летний местный житель, который написал явку с повинной и вернул все похищенное имущество. По данному факту возбуждено уголовное дело. Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме того, полицейские установили подозреваемую в совершении тайного хищения мобильного телефона у жителя с. Останино. В совершении данной кражи созналась 33-летняя жительница соседнего села. Возбуждено уголовное дело. Мобильный телефон изъят, женщине избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Сотрудники ОВД также установили 43-летнего мужчину, который в п. Багерово совершил кражу имущества из частного домовладения. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Устанавливается местонахождение похищенного имущества, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей