Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Коммунальщики Симферополя разбазарили на ремонте дорог миллион рублей

28.05.2015

При неэффективном расходовании бюджетных средств, выделенных на содержание дорог общего пользования, управление жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского городского совета незаконно потратило почти 1 миллион рублей.

Об этом сообщили в службе финансового надзора Республики Крым.

По данным Крымфиннадзора, в ходе проверки установлено, что управление ЖКХ с целью восстановления дорожного покрытия симферопольских улиц в ноябре прошлого года заключило договор с ООО «Строй Дом Крым 2012» на общую сумму 6 млн рублей. Согласно актам выполненных работ, «Строй Дом Крым 2012» в декабре восстановило изношенные верхние слои дорожного полотна на ул. Беспалова и Первомайская, освоив 945 тыс рублей.

«Оказалось, что подтвердить объем и реальную стоимость выполненных фирмой работ невозможно: на указанных улицах симферопольский муниципалитет вновь затеял ремонт, только уже капитальный», - отметили в службе финнадзора.

По состоянию на начало апреля 2015 года все асфальтобетонное покрытие участков было снято другой подрядной организацией.

«Выполнение капитального ремонта на недавно восстановленной дороге говорит о неэффективном использовании муниципальной собственности и средств бюджета Республики Крым», - сообщили в Крымфиннадзоре.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей