Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя обещают «решительно» бороться с коррупцией

27.05.2015

В Севастополе борьбу с коррупцией ведут в результате рассмотрения жалоб населения.

Так, по жалобам горожан и общественных организаций на сегодняшний день возбуждены уголовные дела по фактам превышения должностных полномочий, завышения стоимости работ, по фактам подлога документов.

Как сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, в результате обращений были приняты кадровые решения. В частности, уволены 6 должностных лиц, в их числе один из бывших заместителей губернатора, а также чиновники среднего звена.

Правительство Севастополя просит граждан, столкнувшихся с фактами коррупции, обращаться по телефонам «горячей линии»: (8692) 54-44-04. «По всем обращениям будут проведены проверки и приняты соответствующие меры . Борьба с коррупционными проявлениями, а также действиями, которые наносят ущерб Севастополю и его жителям, ведется непрерывно, решительно и эффективно», - заверили в пресс-службе Правительства Севастополя.

Как сообщали Новости Крыма, бывший заместитель начальника Департамента городского хозяйства Севастополя пойдет под суд за хищение 45 млн рублей бюджетных средств.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей