Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму массово сажают врачей

27.05.2015

С начала года в Крыму возбуждены 23 уголовных дела в сфере здравоохранения по фактам получения и дачи взяток, мошенничества, присвоения и растраты денежных средств, а также злоупотребления должностным положением.

Часть уголовных дел уже направлена в суд. В частности, судебного решения ожидают должностные лица Красногвардейского, Евпаторийского лечебных учреждений, Алуштинской и Раздольненской больниц, Малореченской амбулатории. Медработников подозревают в получении взяток за выдачу гражданам фиктивных справок о прохождении медкомиссии.

Кроме того, в марте направлено в суд уголовное дело в отношении врача одного из джанкойских медучреждений, который получил от местной жительницы взятку в размере 20 тыс. рублей за содействие в присвоении ей группы инвалидности.

Помимо этого, в феврале сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым завершена проверка в отношении бывшего ректора одного из крымских вузов. Установлено, что на протяжении июля-августа2014 года работники учебного заведения под руководством ректора оказывали медицинские услуги населению на платной основе. Общая сумма незаконного дохода составила около 2 млн рублей. Следственными органами в отношении ректора возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Всех, кто столкнулся с фактами взяточничества и коррупции со стороны должностных лиц, в пресс-службе МВД по РК призывают сообщать по телефону +7(978)063-43-76 или звонить на телефон доверия МВД по РК +7 (3652) 556-554.

Как сообщали Новости Крыма, власти Севастополя обещают «непрерывно, решительно и эффективно» бороться с коррупцией. Горожан просят сообщать о подобных фактах на «горячую линию».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей