Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму 2,5 тысячи льготников подали заявление на бесплатную землю

27.05.2015

В Крыму за два с половиной месяца принято 2474 заявления от льготных категорий граждан на бесплатное предоставление земельного участка.

Об этом сообщила заместитель министра имущественных и земельных отношений РК Екатерина Ратанова.

Она напомнила, что прием заявлений начался с 16 марта. По ее данным, большинство обратившихся граждан, входящих в льготные категории, – из многодетных семей. Лидерами по количеству принятых заявлений являются Ялта – 528, Симферопольский район – 419 и Бахчисарайский – 256.

«Предоставление находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков гражданам осуществляется в порядке общей очередности. Ведение очереди осуществляется с помощью автоматизированной информационной системы «Земля», поэтому дата и время принятия заявления от гражданина определяет его порядковый номер в общей очереди поселения или городского округа», – цитирует Е.Ротанову пресс-служба Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым.

Как сообщали Новости Крыма, с 16 марта муниципальные образования Крыма начали прием заявлений от льготных категорий граждан на бесплатное получение земли. Кто из крымчан и при соблюдении каких условий может воспользоваться этим правом, и какие документы необходимо для этого предоставить – в инфографике агентства «Крым Медиа».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей