Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ЮБК предприниматели устроили несанкционированные свалки

27.05.2015

В Ялтинском и Алуштинском регионах выявлены факты нарушения экологических требований при размещении отходов производства и потребления.

В частности, на территории поселка Оползневое городского округа Ялта госинспекторами Министерства экологии и природных ресурсов РК зафиксировано размещение отходов общей площадью 1600 кв. м в не предназначенном для этого месте. Аналогичное правонарушение имело место в г.Алупка. Площадь отходов, размещенных в неположенном месте, составила 80 кв. м.

Как сообщает пресс-служба министерства, по данным фактам инициировано возбуждение дел об административном правонарушении и проведение административного расследования по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Помимо этого, за несанкционированную свалку в районе перегрузочной станции на холме Дарсан (Ялта) уже привлечены к административной ответственности двое граждан. Еще один правонарушитель понесет наказание за незаконное размещение отходов производства в районе очистных сооружений г. Алушта.

Санкцией статьи 8.2 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тыс. до 2 тыс. рублей; на должностных лиц - от 10 тыс. до 30 тыс. рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - от 100 тыс. до 250 тыс. рублей.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей