Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе презентовали центр коворкинга

26.05.2015

В Симферополе состоялась презентация центра коворкинга на базе Республиканской универсальной научной библиотеке имени Франко.

Зал для коворкинга условно разделен на несколько зон, что позволяет посетителям совместно работать, вести переговоры, семинары, воркшопы. Он оснащен компьютерами, оргтехникой, модульной мебелью, розетками, имеется Wi-Fi.

«Голубая зона» представляет закрытое помещение для проведения семинаров, тренингов, деловых встреч, рассчитанная на группу из 20 человек. «Кофейная зона» выделена для свободного общения и предназначена для отдыха. Она также рассчитана на 20 человек. «Зеленая зона» является творческой лабораторией и предназначена для воркшопов по 3D принтингу.

Она оснащена 3D-принтерами и необходимым компьютерным и программным обеспечением. «Розовая зона» является личной зоной и рассчитана на одного-двух человек. «Фиолетовая зона» представляется собой электронный читальный зал, она оснащена компьютерами.

Библиотека имени Франко — одна из первых крымских библиотек, в которой организован коворкинг-зал. Презентация зала крымским предпринимателям прошла в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню российского предпринимательства.

СПРАВКА: Коворкинг — это модель работы, в которой участники, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности. В частности, коворкинг популярен среди фрилансеров, удаленных сотрудников: переводчиков, программистов, дизайнеров и начинающих предпринимателей. Коворкинг занимает промежуточное место между работой из дома и использованием отдельного офиса.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей