Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе обещают построить комплекс для водных видов спорта

26.05.2015

В Симферополе намерены построить Дворец спорта и комплекс для водных видов спорта.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в администрации крымской столицы сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма Владимир Чунин.

По его словам, большинство спортивных объектов в городе не отвечают современным требованиям, поскольку построены более 30 лет назад. «В программу социально-экономического развития Симферополя на 2015-2020 годы включено строительство велотрека, спорткомплекса для водных видов спорта, площадки с тренажерами и искусственным покрытием, многофункционального спортивного комплекса», - сообщил В.Чунин.

Кроме того, Министерству спорта РФ направили письмо с просьбой включить в Федеральную целевую программу развития физической культуры и спорта РФ на 2015 год строительство Дворца спорта в крымской столице.

Помимо этого, в рамках этой программы в ближайшее время в городе построят футбольное поле с искусственным покрытием. Городские власти уже выделили участок земли площадью 1,4 га по ул. Киевской, 177.

Как сообщали Новости Крыма, в начале июня в Симферополе планируют открыть современный разборный велотрек стоимостью 27 млн рублей. Это - подарок правительства Москвы. Объект разместят в районе центрального автовокзала Симферополя, на ул. Гурзуфской. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей