Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште собрали рабочую группу для создания генплана

26.05.2015

В Алуште создана рабочая группа для участия в разработке генерального плана города.

Об этом сообщил главный архитектор Алушты Валерий Савлаев.

«Мы создаем рабочую группу по этому вопросу, первоначально нужно определиться, кто будет проектировщиком. Мы начали взаимодействие со специалистами из Красноярска, которые вскоре приедут в Алушту, и мы будем продолжать решение этого важного вопроса», — рассказал он.

В. Савлаев уточнил, что до разработки генплана в городе будут проведены публичные слушания, где горожанам дадут возможность высказать свое мнение и предоставить собственные предложения относительно генплана.

«Таким образом, мы должны создавать концепцию развития нашего города. Я считаю, что все жители должны думать о будущем своего города и включаться в его развитие», — отметил архитектор.

Он также рассказал, что при разработке генплана будет учитываться уже наработанная документация — в прошлые годы сельскими советами региона были разработаны генеральные планы, однако, утверждены они не были.

«Эти документы не имеют юридической силы, однако, использовать их при разработке нового генерального плана Алуштинского округа рационально. Мы будем их пересматривать и вносить необходимые коррективы, учитывать их материалы при подготовке генерального плана округа», — заключил чиновник.

Как сообщали Новости Крыма, в Алуште планируется привлечение специалистов из Красноярска для создания генерального плана города.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей