Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К строительству Керченского моста пообещали привлекать крымчан

26.05.2015

К строительству транспортного перехода через Керченский пролив будут активно привлекаться жители Крыма.

Об этом сообщил на общественных слушаниях, которые прошли в Керчи, заместитель начальника ФКУ Упрдор «Тамань» Евгений Туриев.

По его словам, вопрос размещения вакансий через местные администрации сейчас прорабатывается.

Е.Туриев добавил, что в работах примут участие и крымские строительные организации, которые имеют необходимый опыт создания искусственных сооружений.

В свою очередь заместитель главы администрации Керчи Роман Кириченко уточнил, что город ожидает заявки с вакансиями для керчан, когда в проливе начнутся строительно-монтажные работы.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил построить мост через Керченский пролив до конца 2018 года. Общая длина транспортного перехода составит 19 км. Проект включает в себя несколько участков: помимо мостового перехода через канал (6 км), в него входят участки прохождения по косе Тузла (6,5 км), а также по дамбе и участку существующего пролива (еще 6,5 км).

Планируется, что мостовой переход начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года. Стоимость работ составит 228 млрд 300 млн рублей.

Под Керчью уже началось строительство транспортного перехода. Строительные работы уже ведутся на острове Тузла, а также в Краснодарском крае, где возводят временный технологический мост.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей