Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главный архитектор Симферополя обвинил компанию «Карбон» в незаконной стройке

26.05.2015

Строительство нового микрорайона «Город мира» компанией «Карбон» в Симферополе ведётся незаконно, заявил главный архитектор.

Об этом сообщил главный архитектор столицы Крыма Эрнст Мавлютов.

«У них (застройщиков) сама процедура получения разрешения не соответствует российскому законодательству», - уточнил Мавлютов.

По его словам, у властей к этой компании-застройщику «много вопросов». «По российскому закону положено этому застройщику разработать проект планировки, во-вторых - выставить все на публичные слушания, где мы все с населением обсудим, насколько корректно они сделали свои проектные предложения.

Сейчас стройка ведется не в соответствии с российским законодательством, к ним (застройщикам) очень много вопросов», - подчеркнул главный архитектор столицы.

Застройщиком жилого комплекса «Город мира» является группа компаний «Карбон». Согласно информации, размещенной на сайте будущего микрорайона, на территории бывшего военного в Симферополе между перекрестками улиц Русской – Балаклавской и Русской – Батурина до конца 2016 будет построено 6 многоквартирных домов разной этажности.

Застройщик обещает, что здесь же появятся детские и спортивные площадки, крытые паркинги и гостевые парковки, минимаркеты, офисные помещения, фитнес-центр, аптеки, зеленые аллеи для прогулок, уютные и благоустроенные, освещенные дворы, места для выгула домашних животных, беседки для отдыха.

При этом цены на квартиры, по информации компании, будут зависеть от этажности, класса квартиры, вида из окон и условий оплаты. О доле социального жилья в жилом комплексе застройщик на сайте микрорайона не сообщает.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей