Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе мошенники собирали с крымчан деньги «на инвестиции»

25.05.2015

В отношении фирмы, собиравшей деньги «на инвестиции», возбуждено дело о мошенничестве.

Прокуратура Симферополя по заявлениям крымчан проверила законность деятельности общества, осуществляющего привлечение денежных средств граждан. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

В ходе проверки было установлено, что на протяжении 2014–2015 годов общество с ограниченной ответственностью получало от людей денежные средства на условиях их участия в инвестиционной программе. При этом фактически предприятие не имело намерений и возможностей для выполнения обязательств перед вкладчиками. По предварительным данным, всего было привлечено почти 400 тыс рублей, что причинило ущерб 13 крымчанам.

«Ввиду установленных обязательств прокуратура города отменила незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, материалы проверки были направлены в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования», - отметили в прокуратуре. В настоящее время органом следствия МВД по Железнодорожному району Симферополя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 уголовного кодекса Российской Федерации - мошенничество, совершенное в крупном размере. Ход расследования находится на контроле в прокуратуре города.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей