Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе произошла крупная авария: часть города осталась без воды

25.05.2015

В Севастополе сегодня утром произошла крупная авария на магистральном водоводе.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак.

«По состоянию на 8:00 зафиксирована крупная авария на магистральном водоводе диаметром 800 миллиметров в районе поселка Орловка. Подразделения ремонтников планируют эту аварию в течение суток устранить», - сказал Сагайдак.

По его информации, жители Северной стороны (части Нахимовского района города) на данный момент не получают холодную воду.

Сагайдак также сообщил, что в течение прошедшей недели (18-24 мая) было зафиксировано 9 аварийных ситуаций на городских водопроводах, которые были устранены в установленные нормативы.

Ранее, 20 мая специалисты предприятия «Севдорстрой» завершили прокладку 420 метров магистрального водовода диаметром 400 миллиметров. «Треть потребителей Ленинского района города с этого дня будет получать устойчивое, безаварийное водоснабжение», - сообщил журналистам заместитель губернатора Олег Казурин.

Он напомнил, что новый водовод - один из пунктов программы первоочередных мероприятий водообеспечения Севастополя на 2014-2015 годы. На его прокладку потрачено более 5 млн рублей, которые освоены в течение 4 месяцев и выделены из городского бюджета. Казурин также сообщил, что в городе 120 км водопроводных сетей города требуют ремонтов, а к концу этого года треть их будет заменена.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей